Омскому ТЮЗу и «Арлекину» дадут три миллиона рублей

Соответствующее распоряжение о распределении дополнительных бюджетных ассигнований подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Бюджетные средства выделяют на техническое оснащение театров из 73 регионов. По информации Министерства культуры РФ, на поддержку творческой деятельности и техническое оснащение детских и кукольных театров в регионы направят в общей сложности 220 миллионов рублей. Такую поддержку от государства субъекты РФ получают впервые.

Как сообщили в Министерстве культуры Омской области, федеральные ассигнования в размере три миллиона 199,7 тысяч рублей распределят между двумя театрами: ТЮЗом и «Арлекином». На выделенные деньги купят видео-, звуковое и световое оборудование.

Фото: arlekin-omsk.ru

Решение о распределении дополнительных бюджетных средств приняли весной на форуме «Единой России» в Омске, напомнил Дмитрий Медведев в своем вступительном слове на заседании Правительства 12 октября. Он подчеркнул, что софинансирование получат около 150 театров, и эти деньги они смогут потратить не только на обновление технического оснащения, но и на обновление технического оснащения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру