В Тарской больнице омского губернатора Буркова не принял кардиолог

Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков находится с рабочим визитом в Таре. Он изменил запланированный маршрут, чтобы проинспектировать районную поликлинику. В медучреждении, проверяя работу терминала, Александр Леонидович не смог записаться на прием к кардиологу.

Александр Бурков посетил поликлинику в Таре Фото: omskportal.ru

В северной столице региона Бурков планировал посетить завод «Кварц», встретиться с главами муниципальных районов, проинспектировать социальные объекты. Одним из них стала районная поликлиника, которую губернатор решил посетить внепланово, чтобы увидеть, как обслуживают местных жителей, нет ли очередей к врачам.

Подойдя к терминалу, врио губернатора засомневался, что любой пациент способен понять, как записаться на прием к специалисту. Руководителя области успокоили: рядом с терминалом находится консультант, который помогает получить талон в регистратуру или к врачам.

Бурков решил проверить работу системы и попробовал записаться на прием к кардиологу. Ближайшей датой, которую терминал предложил «пациенту», оказалось 7 ноября.

«Это что, в ближайшие три недели я не смогу попасть к кардиологу?», — задал вопрос Бурков главному врачу.

Главу региона успокоили: это из-за того, что штатный специалист находится на учебе. Пациентов, которым необходима консультация кардиолога в срочном порядке, терапевт направляет в стационар, где кардиолог ведет прием по совмещению. При этом через электронную регистратуру на прием к специалистам межмуниципального многопрофильного центра могут записаться жители всех северных районов. И этой возможностью пользуются более 60% пациентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру