Омские многофункциональные центры попали в тройку лидеров

Фото: omskregion.info

Согласно рейтингу компании «Медиалогия», наш регион по успешности государственного управления и предоставления государственных услуг по принципу «одного окна» через многофункциональные центры занял третье место среди всех субъектов РФ.

Рейтинг «Медиалогии» ранжирует регионы в соответствии с тем, насколько успешно в них реализованы «майские указы» президента. Омские МФЦ вошли в группу «очень высокая эффективность организации деятельности». На оценку влияла удовлетворенность граждан качеством обслуживания и уровень доступности госуслуг.

Фото: omskregion.info

В этом году перед МФЦ поставили цель — предоставлять несколько видов взаимосвязанных услуг за счет электронного взаимодействия центров и органов власти, поэтому перечень услуг серьезно расширили в рамках одиннадцати жизненных ситуаций, таких как выход на пенсию, индивидуальное жилищное строительство, открытие собственного дела, смена места жительства, опека и попечительство и другие.

92,3% омичей довольны качеством оказываемых государственных услуг. Опередили Омскую область только Приморский край, где МФЦ активно занимаются вопросами «дальневосточного гектара», и Тамбовская область.

Также Омская область вошла в ТОП-10 по реализации «майских указов» в сфере экономической политики наряду с такими динамично развивающимися регионами, как Приморский край, где в сентябре проводился Восточный экономический форум, нефтеносная Тюменская область, промышленные центры страны — Татарстан и Свердловская область.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру