Омич убил своего трехмесячного сына

23 октября в одной из квартир дома на улице Бархатовой обнаружили тело трехмесячного ребенка. По подозрению в убийстве задержали 38-летнего отца малыша, который имеет несколько судимостей.

Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть мальчика была насильственной. Следователи выяснили, что на момент преступления в квартире были только отец с ребенком. Как сообщила 12 каналу старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области Лариса Болдинова, «по версии следствия мужчина, который находился в состоянии алкогольного опьянения, в отсутствие супруги дома, после того как ребенок обкакался, пошел мыть его в ванну. Когда ребенок заплакал — вода была либо слишком холодная, либо слишком горячая, мужчина разозлился и умышленно ударил его головой о ванну».

Подозреваемого в убийстве отца ребенка задержали, на допросе он частично признал свою вину: сказал, что уронил мальчика случайно.

Фото: pixabay.com

Семья, в которой произошла трагедия, характеризуется отрицательно. Сейчас устанавливаются все обстоятельства преступления. Следственные органы возбудили уголовное дело. За убийство малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии, предусмотрено наказание от восьми до двадцати лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру