Чем удивит омичей «Ночь искусств»-2017

3 и 4 ноября культурные учреждения города проведут бесплатные мероприятия в рамках акции «Ночь искусств». В этом году к ней присоединились Большереченский и Тарский районы.

Фото: vk.com/cultrf

3 ноября в 16:30 в Северном драматическом театре начнется показ телеспектакля «Острова в океане» (в нем играл народный артист СССР, почетный гражданин Омской области и города Тары Михаил Ульянов), а в 19:00 — литературная композиция по повести Гуго Вормсбехера «Наш двор».

Омские театры ждут гостей 4 ноября. В «Арлекине» в 17:00 начнется программа «Приподнимем занавес, друзья!», которая познакомит с работой театра, актерами и куклами. В 22:00 в драмтеатре стартует программа «Омск. Революция. 1917». Теме революции посвятят вечер и в зале Органной и камерной музыки Омской филармонии — «Революционный держим шаг»: с 18:00 до 22:00 гости будут разгадывать исторический квест, а до полуночи продолжится трансляция тематических видеофильмов. Музыкальный театр с 21:00 предлагает посетить свой музей и мастер-классы ведущей солистки балета Нины Маляренко и ведущей солистки театра Ирины Трусовой. ТЮЗ приготовил два развлечения: квест, в котором примут участие артисты театра, и лазертаг «Веселый Роджер».

Омичи и гости города 3 ноября с 23:00 до 01:00 могут посетить сразу несколько экспозиций во Врубелевском корпусе музея изобразительных искусств на Ленина, 3.

4 ноября Музей просвещения с 17:00 до 24:00 открывает для свободного доступа несколько площадок и приглашает на пешеходную экскурсию «По следам СССР». В этот же день с 18:00 историко-краеведческий музей ждет гостей на выставке «Жизнь белой столицы» и исторической экспозиции «Сибирский град Петров». В краеведческом музее с 18:30 можно посетить интерактивную экспозицию «Освоение целинных и залежных земель Сибири», частью которой стала техника 1950-60-х годов.

К «Ночи искусств» приурочит посвящение в первокурсники музыкальное училище имени В.Я. Шебалина, оно состоится 3 ноября в 17:00. Библиотека им. Пушкина и Киновидеоцентр 4 ноября с 17:00 начнут серию кинопоказов, одним из фильмов программы станет «Золотой эшелон», в котором воссозданы картины революционного Омска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру