Известные омичи снялись в ролике против наркомании

Ролик «Ты знаешь как надо» призывает не быть равнодушными к проблеме наркомании. Его сняли общественники при помощи разных ведомств и людей, которым не безразлична судьба страны, города и омичей.

Ранее эта же инициативная группа сняла ролик с участием омских спортсменов Алексея Тищенко и Александра Шлеменко. Видео в мае на всероссийском конкурсе социальной рекламы антинаркотической направленности «Спасем жизнь вместе» заняло первое место. Октябрьский ролик нацелен на окружающих наркозависимого человека людей, которые не хотят говорить об этой проблеме.

По словам инициатора съемок омича Евгения Величева, из-за наркотиков в стране ежегодно погибает до 90 тысяч человек. Но люди, которые общаются с наркозависимым человеком или живут вместе с ним, молчат об этом. Такое молчание способствует гибели детей и молодежи. С помощью ролика общественники надеются обратить внимание омичей на то, что эту глобальную проблему нельзя умалчивать.

Инициатива омича нашла отклик у Министерства по делам молодежи и спорта Омской области, а его глава Дмитрий Крикорьянц даже принял участие в съемках.

Министр по делам молодежи и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц принял участие в съемках ролика Фото: youtube.com

Кроме Крикорьянца в ролике снялись люди с активной гражданской позицией, отстаивающие интересы современного общества: заслуженный учитель СССР и руководитель единственного музея космоса при школе Лидия Яковлевна Кичигина, телеведущая Татьяна Шкирина, журналисты Вадим Березиков и Елена Асанова, председатель Молодежного общественного совета при Омском горсовете Сюзанна Егиян, общественник и четырехкратный чемпион России по легкой атлетике среди людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата Евгений Левашов, чемпион России и рекордсмен мира по трековому велоспорту Валентин Савицкий.

Ролики общественники снимают безвозмездно, не используя ни средства грантов, ни деньги из областного или городского бюджетов. Госструктуры помогают тем, что предоставляют площадки для съемок, а знаменитые омичи снимаются в ролике бесплатно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру