Омичам объявили о начале кампании по заключению договоров на газ

Региональный поставщик газа – ООО «Газпром межрегионгаз Омск» – проводит ежегодную кампанию по заключению договоров на поставку природного газа потребителям всех категорий в 2018 году. Кампания продлится до конца текущего года.

Договоры заключаются с крупными промышленными предприятиями, предприятиями малого и среднего бизнеса, организациями бюджетной сферы и теплоснабжающими организациями г. Омска и Омской области.

Сроки действия договоров поставки газа со следующего года варьируют. Так, с потребителями, соблюдающими платежную дисциплину, поставщик газа будет заключать долгосрочные договоры – на срок до пяти лет. В настоящее время перечень этих контрагентов определяется. Среди них могут быть добросовестные потребители – ООО «Батиз», ОАО «Сладонеж» и другие.

Договоры поставки газа с организациями бюджетной сферы будут заключаться на один год, как и с одной из самых проблемных в вопросе дисциплины платежей категорией потребителей – теплоснабжающими организациями региона.

В текст договоров поставки газа внесены изменения: если на потребителя по закону (от 27 июня 2010 года № 190-ФЗ «О теплоснабжении») возложена обязанность предоставления банковской гарантии, обеспечивающей исполнение обязательств оплаты поставляемого газа, то договор считается заключённым с даты предоставления покупателем поставщику соответствующей банковской гарантии.

В случае, если банковская гарантия не была предоставлена в течение 10-ти календарных дней с момента подписания договора, то он считается незаключённым.

Кроме того, новым договором поставки газа право на досрочное расторжение потребителем договорных отношений предусмотрено при условии выплаты поставщику газа соответствующей денежной компенсации.

В период договорной кампании ООО «Газпром межрегионгаз Омск» напоминает пользователям природного газа всех категорий о необходимости своевременной оплаты газопотребления и выполнения договорных обязательств.

pixabay.com

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру