Тринадцатилетняя омская гимнастка поедет в Китай защищать честь страны

VII Российско-Китайские молодежные летние игры стартуют завтра, 3 ноября, в китайском Гуанджоу. Тринадцатилетняя гимнастка Анастасия Симакова является единственной спортсменкой из Омска, попавшей в сборную России.

Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков считает, что эти Игры укрепляют дружбу между народами России и Китая, расширяют двусторонние культурные и спортивные связи. А юные спортсмены приобретают бесценный опыт работать в команде в условиях высокой конкуренции.

Честь страны на международном турнире будут защищать 102 спортсмена, которые сразятся за награды в баскетболе, волейболе, настольном теннисе, дзюдо, вольной и греко-римской борьбе, боксе, ушу, водном поло и художественной гимнастике. Анастасия Симакова и еще девять «художниц» соревноваться будут три дня: 4, 5 и 6 ноября. 7 ноября состоится церемония закрытия Игр.

Кандидат в мастера спорта Анастасия Симакова — опытная спортсменка, в ее активе две серебряные медали с первенства России 2016 и 2017 годов. В этом сезоне со Спартакиады учащихся России Настя привезла бронзу.

Фото: mdms.omskportal.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру