Александр Бурков обсудил с омскими ветеранами единство власти

Глава региона Александр Бурков посетил областной Дом ветеранов и встретился с ветеранским активом. За время общения со старшим поколением он пообещал найти деньги на ремонт исторического здания и обсудил кандидатов на пост мэра.

Для врио губернатора Александра Буркова провели экскурсию по зданию, которое является одновременно местом проведения собраний, концертной площадкой и клубом по интересам. Представители старшего поколения обратили внимание руководителя области на то, что Дому ветеранов требуется ремонт. Бурков пообещал на эти цели деньги найти, но сначала выяснить объем необходимых работ.

Фото: omskportal.ru

Представители ветеранских организаций попросили Александра Буркова проконтролировать организацию санаторно-курортного лечения ветеранов и решить вопрос с поощрениями.

Глава региона в беседе с руководителями общественных объединений немало времени уделил глобальным проблемам города и области. Например, поинтересовался у общественников, какими качествами должен обладать будущий мэр. И поделился своим видением: «Мне кажется, в Омске делить нечего, нужно созидать, а для этого должно быть единство власти. Нельзя, чтобы город жил своей жизнью, а область своей». По мнению Буркова, отсутствие единства в усилиях власти нашего региона сыграло на руку соседям, которые создали логистические центры, хотя у Омска, находящегося на пересечении воздушных и железнодорожных путей, было преимущество географического положения.

Фото: omskportal.ru

О возможных кандидатах в мэры высказались председатель городской ветеранской организации Геннадий Павлов и председатель областного общественного объединения Виктор Белов, в разные годы сами руководившие Омском. На их взгляд, мэром должен стать экономически грамотный управленец, способный мыслить масштабно, нацеленный на создание условий для развития бизнеса и привлечения инвестиций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру