Хоккеисты омского «Авангарда» разъехались по домам

Чемпионат КХЛ поставили на паузу. Перерыв вызван проведением финского этапа Евротура. На это время несколько игроков омской хоккейной команды вернулись в расположение сборных своих стран.

Нападающие Андре Петерссон и Деннис Эверберг, защитники Юнас Анелев и Эрик Густафссон сыграют за сборную Швеции в первом этапе Евротура — «Кубке Карьяла».

На этом же турнире за сборную Канады выступит нападающий Тедди Перселл.

Нападающих Илью Михеева и Кирилла Семенова омичи увидят в составе российской олимпийской сборной на Кубке Германии. С 10 по 12 ноября наши хоккеисты встретятся на льду со сборными Германии, США и Словакии.

Фото: пресс-служба Минспорта Омской области

Нападающий Артем Манукян в составе молодежной сборной России отправился на Суперсерию-2017 в Канаде.

Как считает главный тренер омичей Андрей Скабелка, перерыв пойдет «Авангарду» на пользу: «У команды в последних матчах «заканчивался бензинчик». Нужно прийти в себя, дождаться возвращения травмированных». На сегодняшний день в списке получивших травмы сразу несколько ведущих игроков: Николай Лемтюгов, Александр Пережогин, Валентин Пьянов, Юхан Сундстрем и Ансель Галимов.

Первая официальная встреча «Авангарда» состоится 15 ноября в Астане. На омском льду хоккеисты сыграют 17 ноября с новосибирской «Сибирью».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру