Китайских врачей поразил омский хирургический центр

Делегация китайских врачей, приехавшая обсудить с омскими коллегами вопросы сотрудничества, посетила клинический медико-хирургический центр.

После встречи в стенах омского медуниверситета делегаты перешли к практической фазе сотрудничества и отправились в ведущие лечебные учреждения города, чтобы ознакомиться с их работой. Китайские медики и ученые оценили возможности омских больниц, узнали, какие методики лечения и технологии используют их коллеги.

Фото: omskportal.ru

Одним направлением гости из Маньчжурии заинтересовались особо: травматологией и ортопедией. Поэтому делегация направилась в омский клинический медико-хирургический центр, где действует единственный в Западной Сибири центр микрохирургии кисти. Здесь проводится лечение всех заболеваний кисти и предплечья: от подкожных доброкачественных образований до вживления искусственных суставов пальцев и «пришивания» утраченной из-за травмы конечности, которая впоследствии сохраняет свою работоспособность. Также китайские коллеги посетили отделение септической остеологии и хирургии позвоночника.

С ответным визитом омских травматологов и ортопедов уже ждут в Китае. Об этом, подводя итоги встречи, сообщил директор Народной больницы города Маньчжурия Сун Ли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру