Омичам расскажут семь историй о Северном Кавказе

Вчера врио губернатора Александр Бурков и замминистра РФ по делам Северного Кавказа Михаил Развожаев открыли в нашем городе фотовыставку «Северный Кавказ: 7 историй».

Губернатор Александр Бурков и замминистра РФ по делам Северного Кавказа Михаил Развожаев открыли фотовыставку «Северный Кавказ: 7 историй» Фото: omskportal.ru

Фотовыставка развернулась под открытым небом — на площади перед торгово-развлекательным центром «FestivalCity» на Левом берегу. Работы молодых фотохудожников из семи регионов Северного Кавказа знакомят с традициями и культурой народов этого края, погружают в гостеприимную и солнечную атмосферу настоящего Кавказа.

Александр Бурков, посмотрев портреты, пейзажи и жанровые фотографии, рассказал, что ему «посчастливилось побывать во всех регионах Северного Кавказа и не по одному разу. Я действительно оценил красоту природы этих регионов и, самое главное, красоту и сердечность всех народов, которые проживают на Северном Кавказе». По мнению главы региона, работы северокавказских художников помогут сибирякам познакомиться с красотой — природной и человеческой — которой наделен сегодня Северный Кавказ. И омичам нельзя упускать возможность почувствовать красоту кавказской души.

Посетить экспозицию омичи могут каждый день до 20 ноября.

Фото: omskportal.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру