Омский НИИ приборостроения победил на конкурсе «Золотой чип»

В Москве состоялась торжественная церемония открытия выставки «ChipEXPO-2017», на которой наградили лауреатов отраслевого конкурса «Золотой чип». Омский НИИ приборостроения в номинации «За вклад в подготовку квалифицированных кадров для отрасли» занял первое место.

Номинация, в которой успешно выступило омское предприятие, появилась только в этом году по рекомендации федеральной программы «Работай в России!» и АО «Росэлектроника». Омичи в качестве награды получили символ конкурса — фигурную композицию «Золотой чип» и диплом первой степени. Деятельность ОНИИП по подготовке кадров получает высокую оценку не первый раз. На предприятии немало сил уделяют профессиональной ориентации и трудоустройству молодежи.

Омский НИИ приборостроения получил приз всероссийского конкурса «Золотой чип» Фото: omskportal.ru

На выставке Омский НИИ приборостроения представил последние достижения в области функциональной и микроэлектроники: опорные генераторы, LC-фильтры, фильтры СВЧ-диапазона на основе LTCC-технологии, устройства селекции со встроенными пассивными элементами (L и C), ПАВ-фильтры, ПАВ-микросборки, печатные платы. В области интегральных схем предприятие презентовало малошумящие Rail-to-Rail одинарные и сдвоенные операционные усилители, широкополосный АЦП 16 бит/125 МГц, а также врубные высокочастотные и низкочастотные соединители.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру