В Омской области состоится День правовой помощи детям

20 ноября в нашем регионе пройдет День правовой помощи детям. В рамках всероссийской акции чиновники, адвокаты и юристы бесплатно ответят на вопросы, касающиеся прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений.

Фото: omskportal.ru

У акции как минимум две цели. Первая — оказать бесплатную юридическую помощь. Вторая — просветить детей, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и их законных представителей о правах и обязанностях.

Бесплатную правовую помощь в этот день готовы оказать органы государственной власти, местного самоуправления, адвокаты и нотариусы. Кроме уже упомянутых категорий граждан за ответами на вопросы могут обратиться лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей; усыновители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью; дети-инвалиды и их родители.

С планом проведения Дня правовой помощи детям в Омской области можно ознакомиться на сайте Управления Министерства юстиции России по Омской области. До 15 ноября есть возможность записаться на консультацию по телефону (3812) 531-106.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру