Фотографиями злостных должников «украсили» омские улицы

3 ноября вдоль омских дорог появились рекламные щиты с фото должников, которые объявлены в розыск.

На такую акцию решилась служба судебных приставов, чтобы отыскать злостных неплательщиков, задолжавших не только ресурсным организациям, но и собственным детям.

Так, 33-летний Андрей Мельников имеет с своем «активе» шесть исполнительных производств. Он должен более 140 тысяч за тепло и горячую воду и более полумиллиона рублей в качестве алиментов. В сентябре 2017 года гражданина объявили в розыск. С сентября в розыске находится и 35-летний Александр Масков, который задолжал ресурсоснабжающей организации свыше 50 тысяч рублей и 20 500 рублей алиментных выплат на содержание ребенка. По адресу регистрации должники не проживают уже долгое время, проверка их имущественного положения никак не помогла, поэтому на билбордах, кроме фамилии и суммы долга разыскиваемых граждан, указан номер телефона службы судебных приставов, по которому нужно позвонить тем, кто владеет какой-либо информацией о должниках.

Фото: vk.com

Среди разыскиваемых и 33-летняя Жамиля Тынысова. Женщина должна за горячую воду и тепло около 60 тысяч рублей, к тому же она уклоняется от исполнения решения суда об определении места жительства ребенка. В розыске гражданка находится уже полгода, по некоторым данным сейчас может проживать в Казахстане.

Билборды установили на развязке у Фрунзенского моста, на проспекте Королева рядом с «Химиком» и на улице Конева на подъезде к «Континенту». Как сообщили в пресс-службе судебных приставов, через два дня после размещения с баннера у Фрунзенского моста кто-то срезал фотографию и персональные данные Александра Маскова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру