Омская гимнастка завоевала бронзу на турнире в Пензе

Вчера в Пензе завершились всероссийские соревнования по художественной гимнастике. Омичка Екатерина Пантелеева стала бронзовым призером турнира «Юные гимнастки» в многоборье.

Наша землячка, 12-летняя Екатерина Пантелеева, набрала 63,050 баллов, что позволило ей занять третье место в многоборье. Первое и второе места достались москвичкам Александре Скубовой (64,400 баллов) и Диане Симошиной (63,200 баллов).

Омичка Екатерина Пантелеева - крайняя справа Фото: пресс-служба Минспорта Омской области

За медали на турнире состязались около 150 юных спортсменок. Честь Омской области также защищали Ольга Изотова, Елизавета Коростина и Ксения Родькина. Индивидуальные программы не вывели наших гимнасток в лидеры, также за пределами пьедестала омички оказались в групповых выступлениях. Ксения Родькина, Ольга Изотова, Виталия Юшкова, Софья Шарыгина, Анастасия Семаль, Виолетта Шуракова заняли четвертое место в многоборье, уступив командам Москвы, Пензы и Красноярска. Выступление с пятью скакалками было успешным, но во втором виде программы — с десятью булавами — удача от наших девушек отвернулась.

В состязаниях принимали участие гимнастки 11-12 лет, представляющие российские спортивные общества. Спортсменки соревновались только в многоборье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру