Омский губернатор Александр Бурков поздравил маршала Язова с 93-летием

Сегодня, 8 ноября, Почетный гражданин Омской области Дмитрий Тимофеевич Язов отмечает 93-й день рождения. С праздником Маршала Советского Союза поздравил Александр Бурков, пожелав ему «доброго здоровья, хорошего настроения, благополучия во всем».

Фото: ru.wikipedia.org

«Ваша жизнь — это яркий пример благородного служения своему народу и Отечеству. Судьба неоднократно преподносила Вам испытания, которых с лихвой хватило бы не на одну жизнь. Вы всегда находились на передовой, с честью и достоинством переносили все трудности. Омичи гордятся своим великим земляком», — говорится в поздравлении Александра Буркова. Также глава региона пожелал самому имениннику, его родным и близким «доброго здоровья и хорошего настроения, благополучия во всем! Мира и добра!»

Дмитрий Тимофеевич Язов родился 8 ноября 1924 года в деревне Язово. В годы Великой Отечественной войны был командиром стрелкового взвода, командиром стрелковой роты на Волховском и Ленинградском фронтах. В 1987 году занял пост министра обороны СССР. В 1990 году Дмитрию Язову присвоено звание Маршала Советского Союза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру