Историки рассказали, зачем Омску нужен мультимедийный парк

Сегодня омские ученые и представители общественности в формате круглого стола обсудили проблемы исторического наследия. Мультимедийный парк «Россия — моя история» поможет повысить интерес молодого поколения к истории своей страны и родного края.

9 ноября в Доме журналиста прошел круглый стол «Историческое наследие: формы презентации и актуализации в общественном сознании». Представители науки и культуры обсудили необходимость появления новых форм подачи информации. На взгляд специалистов, это потребность современного общества. В подтверждение ученые привели данные интернет-опросов, участники которых не могут ответить на простейшие вопросы по истории России. При этом часть подрастающего поколения не имеет желания восполнить пробелы. Проекты, подобные историческому мультимедийному парку, призваны исправить ситуацию.

Фото: omskportal.ru

«Может быть, именно в историческом парке потребность в отсутствующих знаниях будет удовлетворена. А если будет удовлетворена не окончательно, то у посетителей после посещения парка возникнет желание пойти в библиотеку, почитать книги или получить информацию в том же «Гугле», — выразил надежду директор областной библиотеки им. А.С. Пушкина Александр Ремизов.

После открытия, которое состоится 15 ноября, студенты смогут посещать парк бесплатно. Цена билета для школьников составит 20 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру