Житель Омской области насиловал и истязал восьмилетнего мальчика

В Омской области судят жителя Калачинского района, который обвиняется в сексуальном насилии и истязании восьмилетнего пасынка.

Как установило следствие, в мае и сентябре 2016 года обвиняемый регулярно избивал восьмилетнего сына своей сожительницы. Матери ребенка, злоупотребляющей спиртным, в это время не было дома. В декабре 2016 года 28-летний мужчина, воспользовавшись беспомощным состоянием ребенка, изнасиловал его. В мае мальчик убежал из дома. После того как полицейские нашли его на трассе, ребенка изъяли из семьи.

Фото: pixabay.com

Во время следствия отчима арестовали. Свою вину он отрицал, настаивал на том, что пасынок его оговаривает. Но доказательств, собранных следствием, хватило, чтобы направить уголовное дело в суд. 9 ноября состоялось первое судебное заседание. За совершенные преступления ранее судимому жителю Калачинского района грозит до двадцати лет лишения свободы.

На мать мальчика, у которой есть еще двое малолетних детей, также завели уголовное дело. За неисполнение обязанностей по их воспитанию женщина может лишиться свободы на три года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру