Омичам рассказали, как защитить себя от травм в условиях гололеда

Травматологические пункты города готовы оказывать помощь жителям 24 часа в сутки.

В связи с ухудшением погодных явлений в Омске увеличилось количество обращений в медицинские учреждения. По словам медиков, чаще всего омичи становятся жертвами гололеда. Неприспособленная к зимним условиям обувь со скользкой подошвой или твёрдым гладким каблуком значительно увеличивает риск падения на лед. Особенно опасно в данном случае падение на спину, которое в зависимости от силы удара может обернуться сотрясением головного мозга или переломом позвоночника.

В настоящее время в Омске для взрослого населения доступно 3 круглосуточных и 2 дневных травмпункта. В свою очередь для детей на территории города работает круглосуточный травмпункт на базе детской больницы №3 и 3 детских дневных травмпункта по округам.

pixabay.com

На территории Омска действуют травматологические пункты круглосуточного приема: БУЗОО «Городская поликлиника №1», поликлиника БУЗОО «Городская больница №3», БУЗОО «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи №2». Кроме того, ежедневно с 8 до 20 часов у омичей есть возможность получить медицинскую помощь в травматологических пунктах дневного приема, к которым относятся БУЗОО «Городская поликлиника №6» и поликлиника №2 БУЗОО «Медико-санитарная часть №4».

Детям от 0 до 17 лет, получившим травму, неотложная помощь оказывается с 8 до 20 часов в детских травматологических пунктах: поликлиника БУЗОО «Городская детская клиническая больница №3», ул. 20 Партсъезда, 24 - для детей, проживающих в Советском округе; БУЗОО «Детская городская поликлиника №8», ул. Куйбышева, 29 - для детей, проживающих в Центральном, Ленинском, Октябрьском округах; БУЗОО «Детская городская поликлиника №2 им. В.Е. Скворцова», ул. Путилова, 5 - для детей, проживающих в Кировском округе. С 20 до 8 часов для детей, проживающих во всех округах города Омска круглосуточно работает приемное отделение БУЗОО «Городская детская клиническая больница №3», ул. Магистральная, 31/2.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру