Омский академический симфонический оркестр порадует китайцев

Омский академический симфонический оркестр отправился с гастролями в Китай, где выступит на фестивале «China 2017 Shenzhen Park Music Festival» в городе Шэньчжэнь.

Вчера музыкальный коллектив проводили в Китай. Выступление прославленного оркестра состоится 11 ноября на фестивале в городе Шэньчжэнь, для которого омичи подготовили специальную программу. По информации омской филармонии, в этот день прозвучат произведения признанных классиков, чья музыка не имеет национальности и близка людям всего мира. В программу вошли Увертюра к опере «Свадьба Фигаро» и Симфония № 41 «Юпитер» Моцарта, Увертюра «Творения Прометея» Бетховена, «Сказка о прекрасной Мелузине» Мендельсона, «Камаринская» Глинки, Симфония № 1 Классическая Прокофьева.

Фото: omskportal.ru

За время своего существования Омский академический симфонический оркестр съездил на гастроли в Италию, Испанию, Португалию, Германию, Австрию, Марокко, США. Год назад в Москве, Санкт-Петербурге, Ижевске и Казани прошли концерты коллектива, приуроченные к 50-летнему юбилею оркестра. Омские музыканты подтвердили высокий уровень исполнительского мастерства. В день открытия V Санкт-Петербургского международного культурного форума Омский симфонический оркестр выступил на сцене Мариинского театра. А уже на следующий день играл для московской публики на сцене Концертного зала им. П.И. Чайковского.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру