На омских улицах установят новые дорожные знаки

99 новых дорожных знаков установят на подъезде к омским школам и другим образовательным учреждениям города.

Департамент транспорта администрации Омска заключил контракт с ООО «Элигос» на выполнение подрядных работ по установке дорожных знаков на улицах города. В течение этого года два подобных контракта уже отработали.

Директор департамента транспорта Алексей Мартыненко сообщил, что благодаря двум предыдущим муниципальным контрактам в Омске появилось более тысячи знаков, при этом дорожные знаки «Дети» и «Пешеходный переход» установлены нового образца — с желтым светоотражающим фоном. Общее количество таких знаков по городу более двух тысяч.

Фото: pixabay.com

Согласно новому контракту подрядчик должен установить 99 дорожных знаков. Приоритет будет отдан знакам 1.17, 5.20 — «Искусственная неровность», 3.24 — «Ограничение максимальной скорости». Новые знаки появятся на подъездах к школам №№ 56, 101, 107, 16 и рядом с другими образовательными учреждениями.

Как сообщили в департаменте транспорта, стоимость контракта составила 471 911 рублей. Все работы должны быть выполнены в течение 25 календарных дней. Подрядчик приступил к выполнению работ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру