Омские фехтовальщики завоевали две серебряные медали на Чемпионате мира

В общей сложности российские спортсмены привезли из Италии 4 золотые, 5 серебряных и 10 бронзовых наград.

В минувшие выходные в столице Италии завершился четырёхдневный турнир среди сильнейших фехтовальщиков мира на колясках. По правилам Международной федерации спортсмены боролись за победу сидя на закрепленных колясках на расстоянии вытянутой руки друг от друга. По традиции состязания проходили в трех категориях на рапирах, саблях и шпагах.

В командных соревнованиях на рапирах среди мужчин удалось войти в тройку призеров омскому спортсмену Роману Федяеву. Омич вместе с коллегами по сборной Артуром Юсуповым, Никитой Нагаевым и Альбертом Камаловым завоевал серебряную медаль Чемпионата мира. Золото досталось хозяевам первенства - команде Италии. Комплект бронзовых наград разделили фехтовальщики из Польши.

paralymp.ru

Не менее удачным оказалось выступление женской половины российской команды в соревнованиях на шпагах. В составе Сборной России представительница Омской области Юлия Майя (Ефимова), а также москвички Алена Евдокимова, Людмила Васильева и Виктория Бойкова разделили вторую ступень пьедестала. Поразив сборную Венгрии, россиянки уступили в финале команде из Гонконга.

paralymp.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру