Для омичей провели геоквест и экскурсию по объектам гражданской обороны

Омский филиал ПАО «Ростелеком» совместно с Главным управлением МЧС России по Омской области впервые провели спортивно-познавательную игру «История пожарной охраны города Омска» в формате геоквеста. Ее участники совершили путешествие по историческим местам и достопримечательностям неразрывно связанным с пожарной охраной города Омска.

Фото пресс-служба Омского филиала ПАО «Ростелеком»

Экстремальный геоквест прошли сотрудники МЧС, студенты, школьники и добровольцы. Проявлять находчивость и смекалку участникам пришлось в непростых погодных условиях: проливной дождь и холод, но желание победить никого не остановило. Семь команд при помощи подсказок искали на местности объекты, связанные с историей пожарной охраны и пожарным делом. Подтверждением правильности найденного объекта была командная фотография на его фоне.

Помимо основных баллов, можно было получить дополнительные путем выполнения практических заданий: надеть на время боевую одежду пожарного, защитный костюм от отравляющих веществ, оказать доврачебную помощь пострадавшему при утоплении. Поскольку время для выполнения заданий было ограничено, команды не успели найти и добраться до всех загаданных мест.

Фото пресс-служба Омского филиала ПАО «Ростелеком»

«Ростелеком» как предприятие отрасли связи всегда уделял серьезное внимание вопросам в области ГО и ЧС. Ежегодно компания прикладывает значительные усилия, направленные на укрепление системы гражданской обороны, обеспечение работоспособности всех ее объектов, обучение персонала. Собственными силами мы поддерживаем эту инфраструктуру в рабочем состоянии, специалисты компании выполняют все необходимые организационные и инженерно-технические мероприятия», – подчеркнул директор Омского филиала компании Эдуард Серобабин.

По итогам геоквеста команда «Педсовет» - студенты Омского государственного педагогического университета стала третьей, команда «Профи», состоящая из ветеранов МЧС и представителей Всероссийского добровольного пожарного общества второй. Победителем геоквеста «История пожарной охраны города Омска» стала команда «Пожарный надзор», состоящая из сотрудников Главного управления МЧС России по Омской области. Отмечен был самый юный участник игры, учащийся кадетской школы Александр Удовенко. Александр получили в подарок огнетушитель-копилку.

Фото пресс-служба Омского филиала ПАО «Ростелеком»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру