Александру Буркову не хватило в Омске высококлассных отелей

На прошедшем вчера заседании регионального кабинета министров руководитель Омской области Александр Бурков настоял на сохранении налоговых льгот потенциальным застройщикам гостиниц в Омске.

Министры рассмотрели проект документа, предусматривающий отмену льгот по налогу на имущество ТСЖ и на прибыль организаций, занимающихся строительством гостиниц. Министр экономики Оксана Фадина подчеркнула, что в целом льготное понижение налоговых ставок положительно сказывается на бюджете. Но этими налоговыми преференциями за три года так никто и не воспользовался, поэтому предлагается их отменить.

Фото: omskportal.ru

Врио губернатора Александр Бурков не согласился. По его мнению, городу нужны четырех- и пятизвездочные отели, в которых можно проводить статусные международные мероприятия и принимать гостей, в том числе высокопоставленных, на достойном уровне. Для примера он привел недавно прошедший в Челябинске российско-казахстанский форум. В отелях города разместили сотни почетных гостей, включая руководителей регионов и президентов обеих стран.

«У нас, к сожалению, даже поселить негде президента. Моя точка зрения — эту льготу убирать нельзя. Мы должны искать инвесторов для развития гостиничного хозяйства. Есть рост спроса на услуги гостиничного бизнеса, экономика дышит. Необходимо думать на пять лет вперед, в том числе с учетом развития внутреннего туризма», — подвел итог Бурков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру