Наркологи расскажут омичам, как бросить курить

Завтра состоится горячая линия, во время которой врачи наркологического диспансера расскажут жителям региона о профилактике и лечении табачной зависимости.

16 ноября, во Всемирный день отказа от курения, пройдет ежегодная консультация врачей областного наркологического диспансера в формате горячей телефонной линии. С 09:00 до 16:00 позвонившие по номеру 35-30-43 смогут пообщаться с врачом психиатром-наркологом, кандидатом медицинских наук Аленой Сергеевной Гавриловой. Она ответит на вопросы о табачной и других зависимостях, существующих программах лечения и реабилитации, профилактике и выявлении наркологических расстройств на раннем этапе.

По номеру телефона 34-40-03 «антитабачная» горячая линия работает в круглосуточном режиме. Позвонившие на этот номер граждане, независимо от времени суток, получат консультацию специалистов диспансера.

Каждый год врачи-наркологи консультируют более 18 тысяч человек. За медицинской помощью в наркологическую службу пациенты обращаются как самостоятельно, так и по направлению лечебных учреждений. Любая медпомощь, направленная на прекращение потребления табака (профилактика, диагностика и лечение зависимости), оказывается бесплатно.

Фото: pixabay.com

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру