Омский мармелад и печенье будут продаваться в Китае

Омские производители провели переговоры с компаниями дальнего и ближнего зарубежья, которые заинтересовались поставками продуктов питания в их страны.

На прошедшей в Конгресс-холле бирже контактов фирмы из Китая и Киргизии искали возможных партнеров среди омских компаний.

Китайцы провели переговоры с производителями снэковой, рыбной, зерновой продукции, кондитерских изделий и меда. Омская торговая марка «Доброешка» отправит в Китай пробную партию омского печенья и мармелада. «Надеемся, что в дальнейшем станем успешно сотрудничать с китайскими бизнесменами», — поделился Вячеслав Шабалин, начальник отдела продаж «Доброешки».

Фото: omskportal.ru

Киргизская делегация интересовалась не только продуктами питания, но и промышленной химией, лесозаготовительной продукцией и строительными организациями. Омская компания «Центр-Ойл», занимающаяся техническими жидкостями и пластичными смазками, встретилась с представителем Торгово-промышленной палаты Кыргызской Республики. Сергей Пархоменко, генеральный директор компании «Центр-Ойл», рассказал о результатах встречи: «Мы отправили коммерческое предложение. На данный момент ждем, когда представитель ТПП Кыргызской Республики распространит информацию о нашей компании среди предпринимателей, которые должны заинтересоваться нашей продукцией».

По информации омского Центра поддержки экспорта, биржа контактов позволила региональным компаниям провести около 80 переговоров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру