Главную елку Омска высотой с пятиэтажный дом установят в Парке 30-летия ВЛКСМ

Главную городскую елку высотой 18 метров соберут из 240 хвойных деревьев и установят в конце декабря в Парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ.

Для создания главного символа Нового года «Большереченский лесхоз» уже заготовил 240 сосен разных размеров. 18-метровую лесную красавицу соберут и нарядят к 24 декабря — с этого дня в парке начнутся праздничные мероприятия.

Фото: omskportal.ru

Как сообщили в администрации Парка имени 30-летия ВЛКСМ, искусственная елка обошлась бы дешевле и прослужила бы не один год. Но только живая подарит настоящее ощущение праздника.

Защитникам окружающей среды беспокоиться не о чем. Поскольку сосны заготавливал лесхоз, никакого вреда окружающей среде вырубка деревьев не нанесла. А когда праздники закончатся, ель разберут и отправят часть сосен в конный клуб для корма животным. Оставшиеся деревья переработают, чтобы использовать как удобрение для питомника, расположенного на территории парка.

Начальник Главного управления лесного хозяйства Омской области Сергей Максимов подчеркнул, что рубка ухода, как ее называют в лесном хозяйстве, не наносит ущерба лесному фонду: «Деревья, которые растут слишком плотно друг к другу, необходимо прореживать, чтобы оставшимся хватило места для полноценного роста».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру