Омичи победили во Всероссийском конкурсе «Семья года»

Семья Зеленевых из Муромцевского района одержала победу в номинации «Семья – хранитель традиций» Всероссийского конкурса «Семья года».

В этом году за победу в конкурсе боролись 322 семьи. Лучших определяли в пяти номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья – хранитель традиций». В последней номинации отличилась семья Зеленевых. Об их победе объявили еще в июле этого года, а сегодня они в столицу на церемонию награждения.

В семье Дмитрия Ивановича и Ларисы Витальевны Зеленевых трое детей. Старшему, Ивану, уже 27 лет, дочке Насте – 14, а младшей Ане – 12. Родители работают в муромцевской Школе ремесел. Многодетная мама преподает изобразительное искусство и художественную роспись по дереву, а глава семьи – художественную обработку древесины и изобразительное искусство. Зеленевы убеждены, что любому человеку нужно найти в себе творческую жилку. Например, созданием национальных костюмов занимаются все члены многодетной семьи, а материалы для их создания собирались в этнографических экспедициях. В костюмах Зеленевы участвуют в православных народных гуляниях, и в них же выйдут на сцену концертного зала «Измайлово», чтобы получить заслуженную награду.

Фото: omskportal.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру