Омичка Татьяна Бородулина взяла серебро на Кубке мира по шорт-треку

Омичка Татьяна Бородулина в составе сборной России успешно выступила на Кубке мира по шорт-треку в Сеуле.

В столице Кореи завершился четвертый этап Кубка мира по шорт-треку, поставивший точку в борьбе за квоты на Олимпиаду-2018. Командная гонка на 3000 метров принесла российской женской сборной серебро. Татьяна Бородулина, Софья Просвирнова, Юлия Шишкина и Екатерина Ефременкова с результатом 4.13,135 обошли кореянок и китаянок, но уступили сборной Голландии (4.12,037). Для женской дружины время стало лучшим в сезоне.

Фото: vk.com/short_track

Удачно шорт-трекистки выступили на первом этапе Кубка мира, проходившем в Венгрии, — наши спортсменки завоевали бронзу. Второй этап в Нидерландах принес пятое место, а третий этап в Китае — дисквалификацию. Но серебряная медаль в Сеуле доказала, что российская женская сборная — по-прежнему одна из сильнейших в мире.

И женская, и мужская сборная по шорт-треку заработали по три квоты на Олимпиаду, но из-за допинг-скандалов участие российских спортсменов в играх в Пхенчхане до сих пор под вопросом. Судьбу сборной решит Международный Олимпийский комитет на заседании, которое состоится 5-7 декабря в Лозанне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру