Сбербанк и Google перевернули сознание омских предпринимателей

Чему научили омичей бизнес-эксперты

В воскресное утро 19 ноября предприниматели Омска собрались в Экспоцентре, чтобы принять участие в первом мероприятии программы «Бизнес класс», организованной «Сбербанком» и Google. Правительство Омской области поддержало проект.

Чему научили омичей бизнес-эксперты
Фото: пресс-служба Сбербанка

Программа «Бизнес класс» создана для тех, кто желает начать собственный бизнес или развить имеющийся. Успешные предприниматели и бизнес-эксперты делятся с участниками практическими знаниями на вебинарах, видеоуроках или мастер-классах. Зарегистрировавшимся в программе доступно два варианта курса: дистанционное обучение в интернете в режиме онлайн или офлайн, включающий живое общение и обмен опытом с наставниками.

В Омске 19 ноября прошел как раз первый этап «усиленного» варианта «Бизнес класса». Предпринимателей познакомили с особенностями «дизайн-мышления»: необходимо перевернуть сознание, чтобы добиться развития своего бизнеса и роста его показателей. Как это сделать, рассказал Константин Холстинин, постоянный тренер программы «Бизнес класс»:

— Успех компании напрямую зависит от того, насколько хорошо вы знаете своего клиента: его мысли, чувства, привычки. Именно эта информация помогает грамотно составить бизнес-модель и определить финансовые цели. Исследовать потребительский опыт поможет метод дизайн-мышления.

Программа «Бизнес класса» рассчитана на пять месяцев, подобных тренингов запланировано еще четыре — они будут проводиться до окончания обучения в феврале. На следующих мастер-классах предполагается изучение различных тем, в том числе в области маркетинга и финансового моделирования. Курс завершится тестированием, после чего участники получат электронный сертификат, который подтвердит обучение в «Бизнес классе».

«Правительство Омской области поддерживает этот проект, — сказал заместитель губернатора Омской области Владимир Компанейщиков, открывая мероприятие. — Важно не только говорить о поддержке бизнеса, но и реализовывать конкретные проекты. «Бизнес-класс», направленный на повышение предпринимательской грамотности, был запущен еще летом. На первом этапе он действовал в дистанционном режиме, а сегодня переходит в офлайн-режим. Сами предприниматели увеличат объем знаний, а для нас это хорошая возможность ознакомиться с практиками и методами, чтобы лучше взаимодействовать с предпринимательской средой».

Управляющий Омским отделением Сбербанка Игорь Меркулов подчеркнул, что успех владельцев бизнеса выгоден всем:

— Чем будет больше толковых и заряженных креативом предпринимателей, тем будет лучше и нам. Бизнес будет расти, и государство станет получать больше налогов. В мире малый и средний бизнес дает 70% отчислений, и мы также стремимся к этому.

Владимир Компанейщиков и Игорь Меркулов Фото: Алексей Пантелеев
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру