Встреча с «Ак Барсом» завершилась победой омского «Авангарда»

Выездной матч «Авангарда» принес победу омичам по буллитам – 3:4.

В этом сезоне омичи впервые играли с казанцами. Встреча была напряженной. В активе хозяев 23 выигранных матча, у гостей — только 14.

Первый период «Авангард» начал уверенно, и на шестой минуте Александр Пережогин открыл счет. На 25-й минуте вторую шайбу в ворота противники отправил Максим Чудинов. Казанцы наконец очнулись, и на 28-й минуте отличился Альберт Яруллин, спустя четыре минуты — Никита Язьков. Со счетом 2:2 команды начали третий период.

На 52-й минуте хозяева реализовали большинство. Омские «ястребы» атаковали, но безуспешно. Пока на последних секундах не заменили голкипера на шестого полевого игрока — после гола Ильи Михеева игра перешла в овертайм.

Дополнительное время не помогло выявить победителя. Судьбу матча решил точный бросок Семенова — 3:4.

Следующая игра омской команды состоится 22 ноября в Хельсинки, где «Авангард» встретится с «Йокеритом».