Гимнастки Евгения Канаева и Ксения Дудкина привезут в Омск своих воспитанниц

В конце ноября на мемориал Галины Горенковой приедут победители Олимпиад Евгения Канаева и Ксения Дудкина. Бороться за медали будут их подопечные.

С 30 ноября по 3 декабря во Дворце художественной гимнастики пройдет XXXII Мемориал заслуженного тренера СССР Галины Горенковой. Турнир соберет более 250 «художниц» из России и Казахстана.

Особый интерес у омичей вызовет противостояние двух тренеров — известных всему миру спортсменок из Омска Евгении Канаевой и Ксении Дудкиной. Их воспитанницы представят программы кандидатов в мастера спорта. Обучением молодых спортсменок и Евгения, и Ксения занимаются под началом Ирины Винер-Усмановой в Новогорске.

Евгения Канаева за тренерской работой Фото: vk.com/e_kanaeva

Честь нашего региона на мемориале будут защищать Виктория Данильчук, Полина Нецветаева (в индивидуальной программе), Анфиса Зайцева (индивидуальные и групповые упражнения), Мария Верещак, Валерия Кузнецова, Елена Кокина, Алина Шарапова и Евгения Гренц (групповые упражнения). Сейчас гимнастки находятся в Санкт-Петербурге, где с завтрашнего дня стартует Кубок России.

Церемония открытия Мемориала Горенковой состоится 1 декабря в 18:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру