В Омской области наградили победителей конкурса #ВместеЯрче

В региональном Минэкономики наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ в рамках фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.

200 тысяч школьников и воспитанников детских садов Омска и сельских районов участвовали в мероприятиях, пропагандирующих бережное отношения к природе и экономию энергоресурсов. Ребята рисовали, писали сочинения, проходили тематические познавательные квесты. Фестиваль продемонстрировал стремление омской молодежи беречь природные ресурсы, узнавать новое и генерировать идеи для совершенствования коммунального обслуживания.

Фото: omskportal.ru

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проводился по инициативе Минэнерго России в целях развития культуры бережного отношения к природе и популяризации современных энергоэффективных технологий. В акции участвовали 80 регионов страны.

В прошлом году Омскую область признали одним из самых активных участников акции по подписанию деклараций по ответственному отношению к использованию энергоресурсов, поддержке мероприятий по экономии тепловой энергии и переходу на светодиодное уличное освещение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру