Омские гимнастки заработали серебро на Кубке России

На Кубке России по художественной гимнастике, проходившем в Санкт-Петербурге с 23 по 27 ноября, омские спортсменки заняли второе место в групповых упражнениях.

Турнир проходил в Центре художественной гимнастики «Жемчужина». Спортсменки состязались в индивидуальных и групповых упражнениях.

Защищать честь Омского региона на турнир отправились восемь «художниц». Мария Верещак, Валерия Кузнецова, Елена Кокина, Алина Шарапова и Евгения Гренц выступали в групповых упражнениях. Получив 18,700 баллов за упражнения с пятью обручами и 18,750 за программу с тремя мячами и двумя скакалками, омички заработали серебро. Золото взяли хозяйки турнира с оценкой 38.100, бронзу — ростовчанки с суммой 37.100.

Фото: пресс-служба Минспорта Омской области

В конце прошлого месяца омские грации с чемпионата России, проходившего в Казани, привезли две медали за групповые упражнения. В многоборье девушки, как и в этот раз, завоевали серебро, а состязание в отдельных видах пополнило копилку наград наших землячек бронзой — за упражнение с тремя мячами и двумя скакалками.

Теперь выступления наших "групповичек" ждут на главных гимнастических состязаниях Омской области — мемориале Галины Горенковой. Соревнования памяти заслуженного тренера пройдут во Дворце художественной гимнастики с 30 ноября по 3 декабря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру