В Омске изменится работа светофоров на улице Кирова

Восемь светофоров, установленных на улице Кирова, изменят режим работы.

Специалисты департамента транспорта замерили интенсивность движения транспорта и пешеходов в часы пик и в межпиковое время на восьми светофорных объектах, установленных на улице Кирова. Чтобы избежать пробок и увеличить «проходимость», было решено изменить работу светофоров. Новшества будут внедрять поэтапно.

Со вторника, 28 ноября, водителям нужно быть внимательнее при проезде пересечений улицы Кирова с 5-й, 19-й, 23-й, 27-й Рабочей, а также около «Панорамы-центр». Увеличится время разрешающего сигнала светофора по улице Кирова для пропуска транспорта утром в центр города, в вечернее время — обратно.

Второй этап задействует светофоры по улице Богдана Хмельницкого на пересечении с улицами Лизы Чайкиной и 3-й Транспортной. Корректировки проведут только после того, как проанализируют дорожные условия в декабре этого года.

На третьем этапе планируют изменить работу светофора на пересечении улицы Кирова и 15-й Рабочей, запретив поворот налево с улицы Кирова при движении из центра города. Поскольку о запрете поворота налево должны информировать соответствующие дорожные знаки, этот этап проведут не раньше весны 2018 года.

Свои предложения и замечания по корректировке режима работы указанных светофорных объектов омичи могут высказать специалистам департамента транспорта. Звонки принимаются ежедневно в будние дни по телефону: 78-79-70 с 10:00 до 11:00 и с 15:00 до 16:00.

Фото: pixabay.com

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру