В Омске вскрыли 50-летнюю «капсулу времени»

Полувековую капсулу в честь юбилея извлекли из стены главного корпуса ОмГТУ.

Дата вскрытия капсулы была выбрана не случайно: достать послание изначально предполагалось в год 75-летия вуза, совпадающий со столетием Октябрьской революции. На торжественную церемонию пригласили выпускников прошлых лет, в том числе и авторов этих писем.

В капсуле находились несколько значков, один из которых предписано отдать лучшему студенту механического факультета, несколько экземпляров «Политехника» и «Омской правды», а также целый ворох свитков с посланиями для студентов 2017 года.

vk.com/omskpoliteh

В своих письмах тогда еще студенты мечтают о построении материально-технической базы для коммунизма, пишут о стройотрядах и о том, как будут перечислять заработанные деньги в Фонд мира. В конце письма содержался наказ: «Мы поручаем вам быть великими людьми своего времени, продолжать дела революционного преобразования мира. Пусть летят к звездам космические корабли, работают радио – и телестанции на Луне».

Вдохновленные посланиями из прошлого нынешние студенты политеха уже готовятся к закладке новой капсулы, которая будет извлечена через 25 лет в год столетия ОмГТУ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру