Японцы расскажут омичам о передовых технологиях

Японские специалисты проведут обучающий семинар, на котором расскажут о передовых технологиях, применяемых в промышленности и энергетике.

Семинар состоится в Конгресс-холле 4 декабря. Участники с японской стороны — сотрудники крупнейших компаний и ассоциаций: Kawasaki, Mitsubishi, Beatrix и других. Они представят технологии, которые используют в энергетической, химической, нефтеперерабатывающей, пищевой, энергосберегающей и экологической отраслях.

Как считают специалисты Министерства экономики Омской области, Япония является одним из стратегических партнеров в азиатском направлении. По итогам прошлого года товарооборот между нашим регионом и Японией превысил 22 миллиона долларов. Большая часть экспорта из Омской области пришлась на алюминий и изделия из него — 93,7%. В Стране восходящего солнца омичи чаще всего приобретают котлы, механические устройства и их части, инструменты, фотоаппараты и оптику, наземный транспорт.

Послушать японских докладчиков можно 4 декабря с 13:00 до 17:00 в Конгресс-холле на третьем этаже. Адрес: ул. 70 лет Октября, 25/6.

Семинар пройдет в Конгресс-холле Фото: omskportal.ru

Мероприятие пройдет при поддержке областного правительства, Министерства экономики, торговли и промышленности Японии и Японской ассоциации по торговле с Россией и новыми независимыми государствами «РОТОБО».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру