Студенты омского аграрного университета победили в конкурсе «Малая родина»

Студенты аграрного университета победили в нескольких номинациях конкурса «Малая родина», а студенты педуниверситета получили награды от Министерства образования Омской области за активное участие в конкурсе.

Конкурс призван продемонстрировать знания участников в области социально-экономического развития муниципальных образований. В номинации «История успеха» первое место досталось Виктории Гомзиковой, в номинации «Эффективное решение» — Виктории Кушнерик, в номинации «Инновационный подход» — Яне Агеевой. Все девушки учатся в ОмГАУ имени П.А. Столыпина.

Лауреат конкурса Яна Агеева разработала мероприятия по повышению конкурентоспособности ЗАО «Знамя» Марьяновского района Омской области. По ее словам, в быстром подъеме молочного животноводства решающую роль играет правильная организация кормления и содержание скота. Поэтому студентка исследовала условия, при которых будет достигнут оптимальный кормовой рацион. И предложила внедрить мини-линию по розливу молока, чтобы повысить эффективность продаж.

Активно участвовали в конкурсе и учащиеся других вузов. На суд жюри конкурсанты представили 61 работу. Все проекты были подготовлены по итогам практики в муниципальных районах. Ее прошли 900 студентов из восьми омских вузов: ОмГТУ, ОмГАУ имени П.А. Столыпина, СибАДИ, ОмГУ имени Ф.М. Достоевского, ОмГПУ, ОмГМУ, СибГУФК и омского филиала Московского финансово-промышленного университета «Синергия».

Фото: ОмГПУ

Студенты филиала ОмГПУ в городе Таре за проявленный методический и инновационный подход в разработках, а также активную общественную жизнь, научно-исследовательскую и практическую работу получили награды от Министерства образования Омской области.

На торжественной церемонии, которая прошла в библиотеке аграрного университета, и.о. ректора ОмГПУ Геннадий Викторович Косяков пожелал будущим аграриям и педагогам продолжать заниматься развитием малых поселений муниципальных образований: «Я хочу пожелать, чтобы ваши проекты были интересными, содержательными и направленными именно на вашу малую родину, чтобы жизнь в муниципальных образованиях Омской области была привлекательнее для молодежи, чтобы молодежь не покидала наш регион!»

Министерство образования приняло решение в 2018 году увеличить количество участников проекта путем включения в конкурс студентов профессиональных образовательных организаций Омской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру