Омские школьники представят робота-садовника на конференции по приборостроению

Межрегиональная научно-практическая конференция учащихся пройдет 7 декабря на базе ОНИИП.

Оргкомитет конференции принял более 150 заявок от молодых специалистов предприятий, аспирантов, студентов и школьников из разных городов. В команду омичей вошли самые юные участники, которые представят свои разработки на выставке достижений. Мария Анисина и Кирилл Филимонов, ученики лицея № 25, продемонстрируют робота-садовника, старшеклассник лицея № 92 Михаил Буяльский поделится инструкцией по сбору беспилотника, а только осваивающий азы изобретательства ученик школы № 56 Николай Корнельзин покажет, на что способны созданные им механические воины. Вердикт работам юных техников вынесут эксперты: преподаватели вузов, кандидаты технических наук и руководители производственных подразделений.

Во время конференции пройдет круглый стол, на котором обсудят вопросы профориентации в технической сфере, востребованность инженерных специальностей, трудоустройство в высокотехнологичном секторе экономики.

Участники конференции могут попробовать свои силы в сварочных работах, токарной обработке и использованию измерительного инструмента на мастер-классах.

Фото: omskportal.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру