Бурков пригласил омских участников конкурса «Лидеры России» на работу в облправительство

Вчера в Новосибирске завершился Сибирский полуфинал управленческого конкурса «Лидеры России». В очном отборочном туре приняли участие 290 управленцев из Сибирского Федерального округа. Омский регион представляли 19 человек. С ними врио губернатора Омской области Александр Бурков общался около двух часов.

Александр Бурков принял участие в торжественной церемонии закрытия. В приветственной речи он в шутливой форме призвал омичей-конкурсантов не оставаться в Новосибирске, а обязательно вернуться в Омск, и сказал, что рассматривает их как свой будущий резерв.

«Я хотел бы услышать их мнение о развитии Омской области. Они ведь уже фактически лидеры, они сделали первый шаг для участия во всероссийском конкурсе. Нужно уважать их желание, их смелость. Поэтому для меня как для руководителя региона важно услышать позицию этих активных людей, которые на самом деле уже состоялись в жизни, кем-то стали и чего-то достигли», — сказал глава региона.

С омскими участниками конкурса Александр Бурков общался около двух часов

По окончании церемонии закрытия Бурков встретился с полуфиналистами от Омской области. Он предложил «управленцам» рассмотреть возможность трудоустройства в Правительстве области и отметил, что готов лично встречаться с полуфиналистами и обсуждать перспективы сотрудничества.

Жаркая дискуссия в неформальной обстановке длилась два часа и коснулась всех аспектов жизни: дорог, инфраструктуры, экологии, образования, качества государственного управления. Губернатор дал понять, что в курсе всех проблем и готов их решать, но сделать это можно только совместными усилиями. Основная проблема, по мнению Буркова, — отрицательная миграция и сокращение населения региона. Этот тренд нужно переламывать. В этом поможет реформа госуправления, качественные изменения в инфраструктуре, совместная работа с крупными предприятиями.

Глава региона назвал полуфиналистов конкурса управленческой элитой области и отметил, что воспринимает их как независимую фокус-группу, с помощью которой можно замерить настроения и понять остроту проблем.

В конце встречи Бурков дал омским участникам номер своего мобильного и согласился с идеей создать из полуфиналистов Общественный совет при Губернаторе Омской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру