Оксана Фадина официально стала мэром Омска

Сегодня Оксана Фадина вступила в должность мэра Омска. Церемония инаугурации прошла в Концертном зале филармонии.

На торжественное мероприятие пригласили депутатов Законодательного Собрания, членов Правительства Омской области, представителей исполнительных органов власти, общественных организаций и почетных граждан региона.

Оксана Фадина, первый мэр, выбранный на конкурсной основе, принесла присягу населению Омска. Она поклялась соблюдать Конституцию РФ, федеральное и областное законодательство, Устав города Омска, решения Омского Городского Совета; честно и добросовестно исполнять возложенные на нее обязанности, служить процветанию Омска, защищать законные права и интересы его жителей.

Фото: gtrk-omsk.ru

Со вступлением в должность Оксану Фадину поздравил врио губернатора Александр Бурков. Фадину он назвал инициативным, энергичным руководителем, который может мыслить масштабно и стратегически. «Омичи ждут, чтобы их родной город был чистым, современным и комфортным. Люди ждут реального повышения качества жизни. Я уверен, что у вас, Оксана Николаевна, все получится. И совместными усилиями мэрии и областного правительства мы возродим былую славу любимого города Омска», — сказал глава региона.

В ответном слове Фадина обещала достичь всех поставленных целей: «У нас много проблем, но мы готовы их решать и идти вперед к возрождению великого города. Мои цели — обеспечивать порядок. Надеюсь, что с депутатами Горсовета и губернатором мы всего достигнем. Я вас не подведу!»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру