Омская область стала привлекательнее для туристов

Омская область в Национальном туристическом рейтинге регионов поднялась на одиннадцать строчек.

На одиннадцать позиций улучшилось положение Омской области в туристическом рейтинге по сравнению с показателями 2015-2016 годов.

Журнал «Отдых в России» и центр информационных коммуникаций «Рейтинг» исследовали туристическую привлекательность регионов и популярность среди путешественников. При оценке учитывались уровень развития гостиничного бизнеса и инфраструктуры, интерес к региону среди отечественных и зарубежных туристов, количество запросов в поисковиках об отдыхе в области, продвижение туристического потенциала региона в информационном пространстве.

По итогам 2017 года наш край занял 34-ю строчку рейтинга, что на одиннадцать позиций лучше результатов двух предыдущих исследований. Омская область обошла популярные у туристов Псков, Новгород, Алтай, Вологду, Кабардино-Балкарию и другие регионы.

Фото: omskportal.ru

Заместитель министра культуры Омской области Анна Статва объясняет успех несколькими факторами. Во-первых, в сентябре открылся туристский информационный центр. К этому событию приурочили выпуск туристских карт Омска, которые раздавались омичам и гостям города. Во-вторых, Омская область заняла 17-е место во Всероссийской премии «Маршрут года», а четыре маршрута получили дипломы и призовые места.

В 2018 году популяризация нашего региона как туристического продолжится. Планируется развивать археологическое, экологическое и этнографическое направления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру