В селе Пришиб Омской области откроется детский сад

В селе Пришиб Азовского района заканчивается строительство детского сада на 110 мест.

Детский сад в селе Пришиб станет первым учреждением для дошкольников. Раньше жителям приходилось возить детей в соседнее село Трубецкое. Новый детский сад смогут посещать как малыши из Пришиба, так и из деревень, находящихся поблизости. Одна из них — Сереброполье, расположенное в полутора километрах.

Основные работы на объекте выполнены, до конца этого года заведение откроется и примет 110 человек.

Строительство детского сада в Азовском районе является частью мероприятий программы модернизации региональных систем дошкольного образования. В 2017 году в рамках программы уже создали 20 мест за счет капитального ремонта детского сада в поселке Магистральный Омского района. С открытием учреждения для дошкольников в селе Пришиб дети от трех до семи лет будут полностью обеспечены дошкольным образованием в соответствии с указом Владимира Путина.

Программа модернизации региональных систем дошкольного образования стартовала в области в 2013 году. За 2013-2015 годы наш регион получил из федерального бюджета 1, 8 миллиарда рублей, что позволило создать более 21 тысячи дополнительных дошкольных мест.

Фото: pixabay.com

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру