По омскому пособию будут учить в российских школах

Учебное пособие «Школа здоровья», созданное омскими педагогами и методистами, выходит на федеральный уровень.

Чтобы пособием могли пользоваться педагоги и школьники по всей стране, учебно-методический комплект со следующего года будет выпускаться на федеральном уровне.

Разработали «Школу здоровья» в омском институте развития образования по заказу регионального профильного министерства. В омских школах комплект используется с 2011 года и рассчитан он на учеников начальной школы. Комплект состоит из «Дневников здоровья», программ внеурочной деятельности «Тропинки к здоровью» (1 класс), «Играй-город» (2 класс), «Мир без опасностей» (3 класс), «Территория здоровья» (4 класс) и методических рекомендаций для педагогов.

Фото: omskportal.ru

Цель пособия — научить ребенка заботиться о собственном здоровье и мотивировать его на занятия физическими упражнениями. В четвертом классе к целям добавляется формирование активной социальной позиции в продвижении идей здорового образа жизни.

Учебно-методический комплект «Школа здоровья» не раз получал знак качества Национальной программы продвижения лучших товаров и услуг для детей «Лучшее — детям». Пособие используется в школах города и области. Общий тираж комплекта в 2016 году составил более 100 тысяч экземпляров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру