Какие омские вузы вошли в рейтинг востребованности

Медиагруппа «Россия сегодня» опубликовала рейтинг вузов, демонстрирующий их экономическую востребованность.

В 2017 году в исследование вошли 448 высших учебных заведения. Все они готовят кадры по основным и дополнительным программам высшего образования. В исследование не попали филиалы, высшие духовные учебные заведения, культурные и военные вузы.

Самую объемную часть рейтинга составили инженерные вузы — их 127. Лидером является «МИФИ». В эту категорию вошли сразу три омских университета. ОмГУПС занял 43 строчку, на две позиции ниже расположился ОмГТУ, у СибАДИ 106 место.

Фото: omskportal.ru

Классические университеты были представлены 89 вузами. ОмГУ имени Ф.М. Достоевского определили на 66 место, а лидером, как и в 2016 году, стал Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова.

Два вуза сохранили за собой первые места и в номинации «Сельскохозяйственные вузы». Это Ставропольский государственный аграрный университет и Кубанский государственный аграрный университет. У омичей здесь хорошая позиция: Омский государственный аграрный университет занял 26 строчку из 54.

Наиболее востребованный омский вуз — Омский государственный медицинский университет. В соответствующей номинации у него 11 место из 48.

В своих частях рейтинга неплохих результатов добились и другие «высшие школы». Омская юридическая академия — 47 место из 61; СибГУФК — 40 место, ОмГПУ — 41 из 69.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру