На программу газификации Омской области выделят миллиард рублей

Об увеличении финансирования программы газификации Омской области в четыре раза договорились Александр Бурков и Алексей Миллер.

Руководитель Омской области Александр Бурков и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер обсудили реализацию Соглашения о сотрудничестве. Один из его пунктов — газификация региона. Стороны выполнили обязательства в полном объеме, благодаря чему уровень газификации региона вырос больше чем на 15% за десять лет — с 14,7% до 30,3%. За это время компания построила шесть межпоселковых газопроводов общей протяженностью 135 километров.

Фото: omskportal.ru

Программа развития газоснабжения региона утверждена до 2021 года. Правительство Омской области и «Газпром» работают слаженно. Газовая компания сейчас строит восемь межпоселковых газопроводов — в Тюкалинском, Большереченском и Называевском районах, а также разрабатывает проектно-сметную документацию для пяти газопроводов-отводов с ГРС и шести межпоселковых газопроводов. В задачи правительства области входит обеспечивание строительства всех запланированных внутрипоселковых сетей, подготовка домовладений и котельных к приему газа.

Результаты совместной работы повлияли на решение увеличить финансирование программы газификации Омской области со стороны «Газпрома» с 250 миллионов рублей в 2017 году до миллиарда с лишним в 2018 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру