Главная городская елка откроется 24 декабря

Открытие главной городской елки состоится 24 декабря в 17:00 в парке 30-летия ВЛКСМ.

Чтобы собрать 18-метровое новогоднее дерево, понадобилось 250 лесных красавиц. Оценить работу мастеров и погрузиться в новогоднюю атмосферу омичи и гости города смогут в ближайшее воскресенье на открытии главного символа праздника. С 16:00 здесь начнут работать аниматоры и интерактивные площадки, а в 17:00 стартует театрализованное представление «Новогодний звон Сибири». 150 артистов спою и станцуют для пришедших на праздник. Организаторы обещают сюрпризы, один из них — плоскостной фейерверк продолжительностью пять-семь минут.

Фото: pixabay.com

Парк порадует посетителей снежным городком с ледяными скульптурами, центральное место среди них занимает символ 2018 года по восточному календарю — собака. Любителей зимних забав ждет немало интересного: оригинальный каток, залитый между деревьями, снежные и ледяные горки. Любой спортивный инвентарь: коньки, ледянки, «ватрушки» — можно взять в прокат.

Желающие встретить Новый год «поближе к природе», могут сделать это также у главной городской елки. Здесь с вечера 31 декабря и до трех утра 1 января будет проходить праздничная программа, омичей с Новым годом поздравят Дед Мороз и Снегурочка, а с видеоэкранов — глава страны.

Как уже сообщал «МК в Омске», до парка в новогоднюю ночь будут ездить муниципальные автобусы, поэтому проблем с тем, как добраться до места празднования и вернуться обратно, не возникнет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру