Индиец пробежит Рождественский полумарафон в Омске

Спортсмен из Индии впервые попробует свои силы в Рождественском полумарафоне, неофициально носящем титул самого холодного забега в мире.

До сих пор в Рождественском полумарафоне представители Индии не участвовали. Шаратх Раю, менеджер спортмагазина, занимается не только бегом, но и триатлоном. Он опытный спортсмен, в его копилке 35 полумарафонов, два марафона и один ультрамарафон с дистанцией в 100 километров.

Как рассказал Шаратх Раю, о забеге он узнал в интернете. Поскольку бег для него не только способ находиться в отличной форме, но и возможность путешествовать, индиец решил воспользоваться спортивным поводом и посетить Сибирь.

Фото: пресс-служба Сибирского международного марафона

«Снег, лед, суровые погодные условия — это своеобразный вызов для меня. Именно любовь к бегу с желанием испытать себя привела меня в Омск. Уверен, что останусь доволен», — приводит слова спортсмена пресс-служба Сибирского международного марафона.

Рождественский полумарафон стартует 7 января в 13:00. Заявки на участие в нем, помимо россиян, уже подали бельгийцы, американцы, шведы, мексиканцы, англичане.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру