Омичей предупредили о пробках на казахстанской границе в праздники

В период новогодних праздников ожидается увеличение потока желающих пересечь российско-казахстанскую границу и, соответственно, на таможне могут возникнуть многочасовые пробки.

Тех, кто планирует отправиться на время новогодних каникул в соседнюю республику, просят учитывать, что граждан с такими же намерениями, как у вас, будет много. Так, за аналогичный период прошлого омский участок государственной границы ежедневно проходили около восьми тысяч человек и четырех тысяч транспортных средств. Указанные цифры превышают среднестатистические показатели в два раза. В этом году и начале 2018-го ожидаются пиковые периоды 29-30 декабря и 6-8 января.

Фото: pixabay.com

Зная об увеличении нагрузки на посты контроля в праздничные дни, Пограничное управление ФСБ России по Омской области увеличивает интенсивность несения службы в пунктах пропуска. Но во многом скорость прохождения границы зависит от самих граждан. Пограничники советуют заранее получить информацию о необходимых документах, убедиться, что они действительны. Проверить задолженности по обязательствам и штрафам и, если таковые обнаружатся, погасить их до выезда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру